11 декабря 2017 года в 15-00 состоится открытие экологического конкурса-выставки «Родина моя», который проводится по инициативе геологического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Воронежский государственный университет» (ФГБОУ ВО «ВГУ») при поддержке Некоммерческого «Благотворительного фонда Чижова», молодежного отдела Воронежской и Лискинской епархии.
Конкурс направлен на развитие познавательной, творческой, научно-исследовательской деятельности обучающихся по сохранению и улучшению экологического качества окружающей среды, ресурсосбережению, формированию духовно-нравственной культуры детей и молодежи, экологически целесообразного, здорового образа жизни. Конкурс посвящен Году экологии в России и столетию Воронежского государственного университета.

Председатель Оргкомитета конкурса-выставки: доктор геолого-минералогических наук, профессор, Академик Российской экологической академии Косинова Ирина Ивановна.

Открытие выставки состоится в музее истории ВГУ (г. Воронеж, Университетская пл., 1, корпус 1, к. 209).
14 декабря произойдет объявление победителей I тура.

С 15 по 22 декабря состоится II тур конкурса-выставки в «Центре Галереи Чижова».

На 23 декабря запланировано объявление победителей II тура.

Конкурс проводится по 7 номинациям: 1) фотоконкурс «Человек и природа»; 2) конкурс авторских экспонатов «Природа родного края»;3) выставка «Натуралистические рисунки»; 4) конкурс экспонатов «Природа для здоровья»; 5) конкурс экологических знаков; 6) конкурс авторских экспонатов «Вторая жизнь старых вещей»; 7) конкурс литературных произведений «Литературная гостиная».

В Конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций и образовательных учреждений дополнительного образования по следующим возрастным категориям: 5-8 класс; 9-11 класс; студенты.
Всего в выставке примут участие более 200 работ. Приглашаются все желающие!