15 февраля добровольцы Волонтёрского объединения геологического факультета ВГУ «Зёрнышко» провели праздничное поздравление-концерт «Широкая масленица» для детей Коррекционной школы-интерната №9. Воспитанники Интерната с большой радостью встречали уже знакомых им студентов, веселились, смеялись, танцевали, играли и просто радовались яркому представлению!

Волонтеры рассказали о традиционных гуляниях во время Широкой Масленицы, показали, как радовались приходу Весны на Руси. В самом начале ребята познакомились с ярко-наряженными шутливыми и находчивыми акробатами-Скоморохами, они водили веселые хороводы, загадывали им разные загадки и проводили интересные игры. А также конкурсы с метанием блинов, скоростные командные игры с зимними шапками, рисование лыжными палками и не только. Радостное настроение детям дарили необыкновенные герои сказок Бабочка, Зима, Весна и, конечно же, Масленица!

Арсен Мгерян, студент 1-го курса геологического факультета:
"Я рад, что смог подарить детям радость. Самое главное, что хотелось бы пожелать им – крепкого здоровья, оптимизма и больше счастливых моментов и конечно, чтобы их мечты исполнились!"

Оксана Кобзева, студентка 1-го курса геологического факультета:
"Я очень счастлива, потому что люблю помогать людям, особенно детям. Думаю, именно им особенно нужна наша поддержка."

Выражаем благодарность участникам данного мероприятия, среди которых студенты, аспиранты и сотрудники геологического, геграфического и филологического факультетов: Мария Александровна Хованская, Мария Геннадьевна Юрова, Яна Камшилова, Арсен Мгерян, Оксана Кобзева, Сурен Варданян, Максим Васильев, Алина Корнеева, Диана Крысантьева, Василиса Дайнеко, Александр Андреевич Иваньшин.