С приветственным словом к участникам обратился декан геологического факультета, профессор В.М. Ненахов. Информацию о правилах приема в Воронежский государственный университет и о особенностях обучения на геологическом факультете рассказал доцент кафедры экологической геологии Д.А. Белозеров.

От лица работодателей выступили руководитель  малого инновационного предприятия, созданного при Воронежском государственном университете, Н.А. Корабельников и начальник отдела геологии и лицензирования по Воронежской области, кандидат геолого-минералогических наук,  П.С. Бойко.

В дальнейшем, декан геологического факультета  В. М. Ненахов рассказал об истории геологического факультета и его кафедрах, обратил внимание на особенности учебного процесса на факультете, в частности, на учебные полевых практиках на Кавказе и в Крыму.

Важным событием мероприятия было награждение победителей XXXIII Конференции Научного общества учащихся (НОУ). Дипломы, почетные грамоты, благодарственные письма учителям вручали доценты кафедры исторической геологии и палеонтологии М.Г. Раскатова и Д.А. Иванов, а также заведующий кафедрой экологической геологии, профессор И.И. Косинова.

После окончания официальной части мероприятия школьники получили возможность задать интересующие их вопросы. В завершении Дня открытых дверей абитуриенты посетили музей геологического факультета и пообщались с представителями кафедр факультета, отвечающих за реализацию отдельных профилей подготовки по направлению "Геология".

фото: Влад Татаринский