14 октября 2018 года состоялся первый в новом учебном году День открытых дверей геологического факультета. За ходом Дня открытых дверей можно было следить в прямом эфире на официальном аккаунте деканата геологического факультета ВГУ в инстаграм (https://www.instagram.com/geol_dekanat/).

Гостей мероприятия встречали представители Сутденческого Совета геологического факультета. Перед школьниками выступил декан геологического факультета, профессор В.М. Ненахов, который рассказал о профессии геолога, охарактеризовал направления и профили подготовки на которые будет осуществляться набор в 2019 году. Особое внимание Виктор Миронович уделил возможности обучения на специальность  21.05.02 Прикладная геология (специализация "Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых"). В 2019 году на эту специальность впервые в истории факультета был объявлен бюджетный набор - 16 мест.

День открытых дверей геологического факультета посетили школьники преимущественно 9–11 классов и их родители. Основная масса школьников была из учебных заведений города Воронеж и Воронежской области: Лицей №2, МБОУ СОШ №№ 68, 48, 40, 69, 2, 20, 30, 55, 72, Латненская СОШ, Новоусманская СОШ №3, СОШ №2 г. Семилуки, Землянская СОШ, а также школьники из Липецка и Старого Оскола.

После окончания официальной части мероприятия школьники получили возможность задать интересующие их вопросы декану геологического факультета и представителям различных кафедр.

фото: Влад Татаринский, Елизавета Богданова