Перед школьниками и их родителями выступил декан геологического факультета, профессор В.М. Ненахов, который рассказал о профессии геолога, истории геологического факультета ВГУ, его достижениях, а также охарактеризовал направления и профили подготовки на которые будет осуществляться набор в 2019 году.

Особое внимание Виктор Миронович уделил возможности обучения на специальность 21.05.02 Прикладная геология (специализация "Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых"). В 2019 году на эту специальность впервые в истории факультета был объявлен бюджетный набор - 16 мест.

Доцент кафедры исторической геологии и палеонтологии М.Г. Раскатова, в своем выступлении, пригласила школьников принять участие в работе Научного общества учащихся.

День открытых дверей геологического факультета посетили школьники 9, 10, 11 классов из учебных заведений города Воронеж и Воронежской области: МБОУ СОШ №№ 30, 73, 14, 84, 69, 19, Лицей №15, МБОУ Лицей МОК №2, Никольская СОШ, Марьевская СОШ, Дракинская СОШ, Новоусманская СОШ №3, а также школьники из г. Задонск, г. Курск, г. Каменск-Шахтинский.

После завершения официальной части мероприятия, школьники посетили геологический музей ВГУ и более детально познакомились с деятельностью различных кафедр геологического факультета.

Фото: Кирилл Гросс