Перед школьниками выступил декан геологического факультета, профессор В.М. Ненахов, который рассказал о профессии геолога, охарактеризовал направления и профили подготовки на которые будет осуществляться набор в 2019 году. Особое внимание Виктор Миронович уделил возможности обучения на специальность 21.05.02 Прикладная геология (специализация "Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых"). В 2019 году на эту специальность впервые в истории факультета был объявлен бюджетный набор - 16 мест.

Важным событием мероприятия было награждение победителей XXXIV Конференции Научного общества учащихся (НОУ). Дипломы, почетные грамоты, благодарственные письма учителям вручали доценты кафедры исторической геологии и палеонтологии М.Г. Раскатова и заведующий кафедрой экологической геологии, профессор И.И. Косинова.

После окончания официальной части мероприятия школьники получили возможность задать интересующие их вопросы. В завершении Дня открытых дверей абитуриенты посетили музей геологического факультета и пообщались с представителями кафедр факультета, отвечающих за реализацию отдельных профилей подготовки по направлению "Геология".

Фото: Анастасия Козлова