В 2019 году на 1 курс геологического факультета было зачислено 163 студента очной формы обучения (109 студентов - бакалавры по направлению "геология", 16 студентов - специалисты по специальности "прикладная геология", 38 студентов - магистры по направлению "геология)."

2 сентября состоялось торжественное собрание первокурсников всех направлений и специальностей, где из рук декана геологического факультета, профессора Виктора Мироновича Ненахова, они получили студенческие билеты.

С поступлением на геологический факультет ВГУ первокурсников поздравили: заведующий кафедрой полезных ископаемых и недропользования, профессор К.А. Савко, заведующий кафедрой минералогии, петрографии и геохимии, доцент А.Ю. Альбеков;   заведующий кафедрой экологической геологии, профессор И. И. Косинова; доцент кафедры гидрогеологии, инженерной геологии и геоэкологии, А.Э. Курилович; заведующий кафедрой исторической геологии и палеонтологии, профессор А. Д. Савко; заведующий кафедрой геофизики, профессор В. Н. Глазнев.

От имени Студенческого Совета выступила заместитель координатор актива геологического факультета Анна Шаталова. После окончания торжественной части мероприятия, студенты познакомились с коллегами и кураторами - представителями соответствующих кафедр и профилей и студенческих групп.

[1] Фото отчет со Дня Знаний 2019. - Студенческий Совет Геологического Факультета

[2] Первый шаг студенчества - Студенческий Совет Геологического Факультета