13 октября 2019 года состоялся первый в новом учебном году День открытых дверей геологического факультета. Гостей мероприятия встречали представители Студенческого Совета геологического факультета.

Перед школьниками выступил заместитель декана геологического факультета по довузовской работе, заведующий кафедрой экологической геологии, профессор И.И. Косинова, которая рассказала о правилах приема в ВГУ, о профессии геолога, охарактеризовал направления и профили подготовки на которые будет осуществляться набор в 2020 году. Характеристике особенностей обучения на геологическом факультете были посвящены выступления заведующего кафедрой гидрогеологии, инженерной геологии и геоэкологии, профессора В.Л. Бочарова, доцента кафедры исторической геологии и палеонтологии А.В. Крайнова, заведующего кафедрой минералогии, петрографии и геохимии, доцента А.Ю. Альбекова, доцента кафедры геофизики В.Н. Груздева, заведующего кафедрой полезных ископаемых и недропользования, профессора К.А. Савко.

День открытых дверей геологического факультета посетили школьники преимущественно 9–11 классов и их родители. Основная масса школьников была из учебных заведений города Воронеж и Воронежской области.

После окончания официальной части мероприятия школьники получили возможность задать интересующие их вопросы декану геологического факультета и представителям различных кафедр.

фото: Мария Хорошилова