19 января на геологическом факультете состоялся первый в 2020 году День открытых дверей. За ходом Дня открытых дверей можно было следить в прямом эфире на официальном аккаунте деканата геологического факультета ВГУ в инстаграм (https://www.instagram.com/geol_dekanat/).

Перед школьниками выступил декан геологического факультета, профессор В.М. Ненахов, который рассказал о профессии геолога, охарактеризовал уровни, направления и профили подготовки на которые будет осуществляться набор в 2020 году.
Характеристике особенностей обучения на различных кафедрах геологическго факультета были посвящены выступления заведующего кафедрой минералогии, петрографии и геохимии, доцента А.Ю. Альбекова, заведующего кафедрой полезных ископаемых и недропользования, профессора К.А. Савко, доцента кафедры исторической геологии и палеонтологии М.Г. Раскатовой, заведующего кафедрой геофизики, профессора В.Н. Глазнева, заведующего кафедрой гидрогеологии, инженерной геологии и геоэкологии, профессора В.Л. Бочарова, доцента кафедры экологической геологии Д.А. Белозерова.

После окончания официальной части мероприятия школьники получили возможность задать интересующие их вопросы. В завершении Дня открытых дверей абитуриенты посетили музей геологического факультета и пообщались с представителями кафедр факультета, отвечающих за реализацию отдельных профилей подготовки по направлению "Геология" и посетили Геологический музей ВГУ.

фото: Мария Хорошилова