16 октября 2016 года состоялся первый в новом учебном году День открытых дверей геологического факультета. В этот день соновную информацию о геологическом факультете получили ученики школ города Воронежа (МБОУ СОШ № 79, МБОУ СОШ № 78 МБОУ СОШ № 22, МБОУ СОШ № 92), Воронежской (МКОУ "Гвазденская СОШ, МКОУ "Хохольская СОШ", МКОУ "Новоусманская СОШ №3", МКОУ "Стрелицкая СОШ", МКОУ "Лосевская СОШ № 1), Белгородской (МОУ "Алейниковская СОШ") и Липецкой (МБОУ СОШ №7) областей.

Перед школьниками выступил декан геологического факультета, профессор Виктор Миронович Ненахов, который рассказал правилах приема в Воронежский государственный университет, об особенностях обучения на геологическом факультете и профессии геолога.

Информацию о наборе на новую специальность "Прикладная геология" (срок обучения - 5 лет, квалификация - горный инженер) сообщил заведующий кафедрой полезных ископаемых и недропользования, профессор Константин Аркадьевич Савко. В своем выступлении К.А. Савко обратил внимание будущих абитуриентов на перечень вступительных экзаменов: математика, физика, русский язык.

В завершении дня открытых дверей абитуриенты посетили музей геологического факультета и пообщались с представителями кафедр факультета, отвечающих за реализацию отдельных профилей подготовки по направлению "Геология".