1 сентября 2016 года состоялось торжественное вручение студенческих билетов бакалаврам 1 курса, зачисленным для обучения на геологическом факультете. С Днем Знаний студентов поздравили декан геологического факультета, профессор В.М. Ненахов, а также заведующие кафедрами геологического факультета: профессор А.Д. Савко, профессор В.Н. Глазнев, профессор К.А. Савко, профессор И.И. Косинова, профессор В.Л. Бочаров, член-корреспондент Российской академии наук, профессор Н.М. Чернышов.

От лица студентов старших курсов перед первокурсниками выступила координатор студенческого актива геологического факультета - А.С. Золотарева.

Всего в 2016 году на 1 курс очной формы бакалавриата по направлению "Геология" поступили 135 человек, которые из рук декана геологического факультета получили свои первые документы - студенческие билеты и зачетные книжки.

В заключении студенты познакомились с кураторами - представителями соответствующих кафедр и профилей.