22 января 2017 года состоялся день открытых дверей геологического факультета Воронежского государственного университета.

В начале мероприятия выступил декан геологического факультета, профессор В.М. Ненахов, который рассказал школьникам о профессии геолога, правилах приема в ВГУ в 2017 году, направлениях подготовки бакалавров и магистров. Особое внимание Виктор Миронович уделил специальности "прикладная геология", на которую летом 2017 года будет осуществляться набор на договорной основе.

Главные преимущества обучения на геологическом факультете ВГУ были отмечены в выступлениях доцента кафедры экологической геологии Д.А. Белозерова, заведующего кафедрой экологической геологии, профессора И.И. Косиновой. Доцент кафедры исторической геологии и палеонтологии М.Г. Раскатова пригласила будущих студентов участвовать в конференции Научного общества учащихся ВГУ.

От лица студентов выступил магистрант 2 года обучения геологического факультета И.К. Плюснин, который представил презентацию о своей первой производственной практике в подразделении института Арктики и Антарктики (Архипелаг Шпицберген, полуостров Нью-Фрисланд).

После окончания официальной части мероприятия школьники получили возможность задать интересующие их вопросы, более детально познакомиться с деятельностью кафедр геологического факультета и посетить геологический музей.