С 17 марта в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в учебных корпусах ВГУ, а также в соответствии с приказами Министерства образования и науки России от 14.03.2020 № 397 и от 14.03.2020 № 398 Воронежский государственный университет перешел на образовательный процесс в онлайн-режиме.

В настоящее время дистанционное обучение студентов проводится всеми доступными способами. Для связи со студентами созданы электронные учебные курсы, беседы и группы в социальной сети «ВКонтакте», группы и чаты в Viber, WatsApp, распространены адреса электронной почты преподавателей среди старост учебных групп. На всех указанных выше ресурсах студентам предложены различные задания и материал для изучения на ближайшую неделю.

Все учебные занятия проводятся согласно расписанию в дистанционной форме.

Официальной платформой для электронного образования в ВГУ является Образовательный портал "Электронный университет ВГУ". Начиная с 30 марта 2020 года (в случае продления сроков карантина) дистанционное обучение будет возможно только через образовательный портал.

Вход в образовательный портал осуществляется с помощью логина и пароля. Все студенты геологического факультета получают логины и пароли автоматически (при зачислении на 1 курс). Если кто-то из студентов геологического факультета потерял или не помнит логин/пароль, то его нужно срочно восстановить. Это можно сделать на главной странице образовательного портала: https://edu.vsu.ru/.

В Воронежском государственном университете открыта ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по противодействию коронавирусной инфекции. Телефон: +7 (473) 228-11-70; E-Mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.