15 декабря в Южном Федеральном Университете города Ростов-на-Дону состоялась II Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «ПРАКТИКА ГЕОЛОГОВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ». На конференции были заслушаны  доклады студентов и аспирантов по материалам производственных и преддипломных практик на геологических предприятиях по следующим секциям: 1) Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых; 2) Геология нефти и газа; 3) Гидрогеология и инженерная геология; 4) Геофизические методы исследований в геологии.

В работе конференции приняли участие студенты 4 курса геологического факультета кафедры геофизики: Вероника Чернышева и Маргарита Долганова, которые проходили производственную практику в АО «ПГО ТЮМЕНЬПРОМГЕОФИЗИКА».

Цель практики: изучение основ интерпретации данных геофизических исследований скважин и особенностей функционирования сервисных компаний в нефтегазовой промышленности. В своем докладе студенты геологического факультета ВГУ уделили особое внимание работе с первичной обработкой данных геофизических исследований, привязкой каротажных диаграмм по глубине и диагностика состояния нефтяных пластов и скважин.

По итогам конференции участникам были вручены сертификаты об участии и опубликован сборник материалов, проиндексированный в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).