21 февраля состоялся  день открытых дверей геологического факультета Воронежского государственного университета

Будущие абитуриенты и их родители получили самую полную информацию о деятельности  факультета, количестве бюджетных мест и о правилах приема ВГУ в 2016 году.

На основные вопросы присутствующих ответили декан геологического факультета, профессор Виктор Миронович Ненахов и заместитель декана по профориентационной работе, профессор Косинова Ирина Ивановна.

Перед гостями геологического факультета выступили представители всех кафедр и профилей подготовки бакалавров и магистров по направлению геология: доцент кафедры исторической геологии и палеонтологии М.Г. Раскатова, доцент кафедры экологической геологии В.В. Кульнев, а также студенты-геофизики 4 курса геологического факультета Н.В. Маслов и И.Г. Мясоедов.

Школьникам рассказали о возможности участия в научном обществе учащихся, об особенностях обучения, в том числе учебных и производственных практиках и о перспективах дальнейшего трудоустройства. В заключительной части мероприятия абитуриенты посетили геологический музей.

Видео, посвященное дню открытых дверей геологического факультета: