В рамках профориентационной работы доцент геологического факультета Кульнев В.В, 29 февраля 2016 года выступил перед учениками десятого класса МБОУ СОШ №70

Данное мероприятие было санкционировано завучем МБОУ СОШ №70 Пелевиной Альбиной Анатольевной после предварительной встречи с В.В. Кульневым, состоявшейся  9 февраля 2016 г. Вадим Вячеславович рассказал школьникам об особенностях учебного процесса на геологическом факультете, об учебных и производственных практиках, о научном обществе учащихся, о перспективах трудоустройства, о возможности обучения в специалитете, о вступительных испытаниях и количестве бюджетных мест.

Школьников заинтересовала информация о целевых местах, предоставляемых победителям и призерам НОУ. Много вопросов касалось возможности трудоустройства в г. Воронеже, сложности обучения, стоимости обучения, о дате проведения следующего дня открытых дверей на геологическом факультете и многих других аспектов.

В целом между выступающим и аудиторией получилась взаимно интересная беседа и многие из школьников выразили желание участвовать в НОУ на будущий год. В финальной части мероприятия Кульнев В.В. пригласил учащихся вступить в группу "Абитуриенты геологического факультета" в социальной сети Вконтакте, в которой они смогут получать актуальную информацию.