16 апреля 2016 в МБОУ СОШ № 99 в рамках научного общества учащихся состоялась четвертая конференция «Науки юношей питают»

В работе конференции которой в качестве члена жюри принял участие доцент кафедры экологической геологии Воронежского государственного университета Кульнев Вадим Вячеславович, в секции «Биология. Экология».

Всего на конференции кроме упомянутой действовало четыре секции: физико-математическая, естественно-географическая, историческая и химическая. В рамках конференции прозвучали интересные доклады учеников пятого – одиннадцатого классов.

Пленарное заседание открыла заместитель директора Митрофанова Ольга Владиславовна, которая поведала об истории школы, о профильных классах и многом другом. Затем слово предоставили гостям конференции. Доцент кафедры физической географии ВГПУ Л.А. Межова и В.В. Кульнев поприветствовали участников и оргкомитет мероприятия и рассказали присутствующим о своих факультетах, об особенностях поступления и обучения, о проходных баллах и учебных полевых практиках. Вадим Вячеславович пригласил участников конференции на будущий год принять участие в НОУ геологического факультета и получил единогласное согласие.

После мероприятия состоялись беседы с педагогами школы, которые выразили огромное желание принять участие в конференции «День Земли», проводимой  под эгидой Научной ассоциации учителей при геологическом факультете Воронежского государственного университета. Кроме того, заместитель директора по УВР отметила, что  перспектива создания на базе 99 школы профильного эколого-геологического класса уже в следующем учебном году вполне реальная.На 26 апреля 2016 г. запланировано посещение учениками школы геологического музея ВГУ.