27 февраля 2016 года на геологическом факультете Воронежского государственного университета состоялся пробный Единый государственный экзамен по географии для школьников старших классов

В мероприятии приняли участие 56 учащихся школ г. Воронежа и  Воронежской области. Ребята хорошо справились с испытанием. 65% школьников уже сейчас смогли превзойти минимальный балл, а остальные ребята оказались близки к этому показателю, и без сомнений, получат высокие оценки летом. Наилучшие результаты показали: Екатерина Савостина (МБОУ СОШ № 73 им. А.Ф.Чернонога), Богдан Сёмка (МБОУ СОШ №98, г. Воронеж), Наталья Ефтени (МБОУ СОШ № 91), Александр Веприцкий (МБОУ СОШ № 73 им. А.Ф.Чернонога), Виктория Осипова (Гимназия им. А.В.Кольцова).
С полными результатами пробного Единого государственного экзамена можно ознакомиться на странице официальной группы геологического факультета Вконтакте.