Выезд профориентационной группы геологического факультета в школу МБОУ СОШ №28 с УИОП им. А.А. Угарова г. Старый Оскол (Белгородской области)

27 ноября 2015 года состоялся выезд профориентационной группы геологического факультета в г. Старый Оскол в МБОУ "СОШ №28 с УИОП им. А.А.Угарова. Из профессорско-преподавательского состава геологического факультета в данном мероприятии приняли участие: доцент кафедры экологической геологии Д.А. Белозеров и преподаватель кафедры исторической геологии и палеонтологии А.В Крайнов. Кроме того, перед школьниками выступили студенты-геофизики 4 курса Н.В. Маслов и И.Г. Мясоедов.

Школьникам рассказали о структуре геологического факультета, количестве бюджетных мест, проходных баллах, инфраструктуре факультета и университета, а также о перспективах трудоустройства после окончания ВУЗа.
Студентами геофизиками была подготовлена интереснейшая презентация о прохождении ими производственной практики в ОАО "Севморнефтегеофизика" (о. Гренландия), что очень заинтересовало школьников.
По результатам мероприятия некоторые школьники изъявили желание участвовать в НОУ (научном обществе учащихся) геологического факультета.