C 25 по 27 апреля 2013 года в Московском зале «Форум Холл» проходила выставка по результатам выполнения мероприятий Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007 – 2013 годы» Минобрнауки России по приоритетному направлению «Рациональное природопользование».
На выставке были представлены новейшие российские научные и технологические разработки для промышленности.
От ВГУ участие в выставке приняли сотрудники кафедры исторической геологии и палеонтологии к.г-м.н., доцент Дмитриев Д.А. и к.г.-м.н., доцент Иванов Д.А., представившие результаты научно-исследовательской работы по теме «Разработка модели оптимального использования минерально-сырьевой базы в условиях интенсивного воздействия антропогенных факторов (на примере ЦЧР)».

В ходе выполнения НИР разработана модель оптимального использования минерально-сырьевой базы в условиях интенсивного воздействия антропогенных факторов, получено шесть свидетельств о регистрации баз данных, подана заявка на патент РФ на изобретение.

Content © 2013 Department of Historical Geology and Paleontology